Советы по макияжу для фотосессии

Макияж для фотосессии должен быть идеальным – это обязательное условие, ведь современные профессиональные фотокамеры обладают высоким разрешением, поэтому на фото могут быть видны даже мелкие косметические недостатки. Предлагаем вашему вниманию полезные советы по макияжу для фотосессии в студии или на природе.

Здоровый образ жизни

Очень важно в течение 3 дней вести максимально здоровый образ жизни, стараясь активно заниматься спортом для улучшения обмена веществ. Также рекомендуется исключить из меню продукты с содержанием кофеина, алкогольные напитки, вино, острую и соленую пищу. Такие ограничения позволят восстановить природную красоту кожи лица, исключив вероятность возникновения отеков, акне, покраснений и иных дефектов.

За две недели стоит сделать пилинг и глубокую чистку лица, а за неделю – скорректировать форму бровей. За это время кожа придет в нормальное состояние, исчезнут покраснения и припухлости. За несколько дней до съемки откажитесь от использования косметических средств, вызывающих шелушение кожи. Отдайте предпочтение кремам и маскам, обеспечивающим интенсивное увлажнение и нормализацию жирового баланса.

Если вы решили посетить солярий или воспользоваться автозагаром, то делать это следует минимум за неделю до назначенной даты.

Подготовка основы

В день фотосъемки лицо очищается, на кожу наносится база и увлажняющий крем, после чего выравнивается общий тон лица.

Важные моменты:

  • Текстура корректоров и тональных средств должна быть достаточно плотной;
  • Тональная основа наносится не только на лицо, но и на шею, область декольте и кисти;
  • Тон должен быть на тон темнее, чем вы обычно пользуетесь. Это обусловлено тем, что при вспышках камеры лицо кажется светлее, чем есть на самом деле;
  • Оптимальным вариантом считаются тональные средства с матирующим эффектом, поэтому следует отказаться от продукции с отражающими частицами;
  • Рассыпчатая пудра сделает кожу более матовой и устранит жирный блеск.

Если есть темные круги под глазами, то для их ретуширования понадобится карандаш-консилер, тон которого должен быть на пол-оттенка светлее, чем используемый тональник. Граница растушевывается таким образом, чтобы получился плавный переход. С помощью румян можно аккуратно выделить скулы.

Глаза и брови

Особенно при портретной съемке уделяется пристальное внимание глазам, поэтому к их макияжу предъявляются повышенные требования. Вся косметика должна быть стойкой, ведь фотосъемка может проходить в течение нескольких часов, а порой и при довольно высокой температуре в помещении или на улице, т.е. косметика не должна «плыть».

С помощью туши ресницам придается объем и увеличивается их длина, при этом не должно быть не малейшего намека на комочки, оставшиеся на ресницах.

Рекомендуется избегать теней красных и розовых оттенков, так как они визуально делают глаза уставшими и покрасневшими. Лучше всего сделать выбор в пользу холодных тонов.

Скорректированные заранее брови подкрашиваются тушью либо тенями, расчесываются.

Помада

Если вы хотите подчеркнуть контуры и текстуру губ, то лучше воспользоваться помадой. Если вам нужен объем на губах, то с этой задачей на отлично справится блеск. Нежелательно использовать слишком яркую и темную помаду, так как она будет привлекать внимание исключительно к губам. Если все же решили сделать акцент на губы, то макияж глаз должен быть максимально сдержанным.

Заключение

Выбор варианта макияжа зависит от трех факторов: стиля фотосессии, вашего типажа и места съемок. Например, для фотосъемки беременных рекомендуется делать макияж в нейтральных оттенках, для съемки в фотостудии или новогодней фотосессии будут уместны яркие тона. Удостовериться в том, что выбранный вами make-up вам подойдет, лучше заранее, сделав дома пробный вариант.

О нас

Мы специализируемся на студийной фотосъемке.

У нас уютная атмосфера и широкий выбор различных декораций, костюмов, профессиональный мейк-ап и грим.

Опытный, ответственный персонал. Выгодные условия.

Мы в соц. сетях:


© Фотостудия "Frost" — креативные фотосессии в Москве

Контактная информация

Наш адрес:
Москва, Михайловский проезд д 1., стр 1.

Телефоны:

x

Закажите обратный звонок

или позвоните нам сами

Спасибо! Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Упс! Что-то произошло при попытке отправить форму. Попробуйте позже.