Позы для фотосессии для мужчин

Зачастую во время фотосессии мужчинам сложно расслабиться и принять непринужденную позу. Для того чтобы избежать скованности и зажатости при фотосъемке, рекомендуется предварительно потренироваться принимать различные позы, о которых мы и расскажем.

Полезные советы для фотосессии для мужчин:

  • Попробуйте ощутить внутреннюю уверенность в своей неотразимости;
  • Выражение лица должно быть спокойным. Улыбаться нужно легко и непринужденно. Есть еще отличный вариант улыбки – одними глазами;
  • Взгляд должен быть направлен в ту же сторону, что и лицо;
  • При съемке в положении стоя плечи лучше повернуть к камере, а бедра отвернуть буквально на несколько градусов, что позволит подчеркнуть брутальность фигуры;
  • Обязательно втягивайте живот и приподнимайте немного плечи.

Эффектные позы для фотосессии для мужчин

Одной из часто встречающихся поз является поза со скрещенными руками. Живот обязательно подтягивается, а плечи слегка выдвигаются вперед.

Эта поза отлично подходит как для портрета, так и для съемки в полный рост. Во втором случае нужно еще скрестить ноги таким образом, чтобы вес был равномерно на них распределен.

Есть еще несколько интересных поз при фотосъемке стоя. Надо перенести вес на одну ногу, а руки можно оставить в карманах, скрестить на груди. Также можно сделать упор руками на бедра или оставить руки свободно висящими по бокам. Главное – прямо удерживать спину, не допуская ее округления.

Стильно смотрится поза с перекрещенными ногами, когда одна рука находится в кармане, а вторая удерживает одежду, перекинутую через плечо.

Для деловой съемки прекрасно подходят разнообразные позы за столом. Одна рука непринужденно лежит на столе, а вторая слегка подпирает подбородок. Фотография получится эффектней, если чуть-чуть улыбнуться.

В положении сидя одна нога перекидывается через другую, спина откидывается на спинку стула. Голова удерживается ровно. Одну руку можно положить на ногу, а вторую – на подлокотник.

Одной из лучших поз считается вариант, когда мужчина прислонятся к стене. Для этого к стене надо слегка прижаться нижней частью тела, спину отвести слегка вперед. Вес тела переносится на одну ногу, а вторая сгибается в колене и ступней касается стены. Руки рекомендуется оставить в карманах.

Второй разновидностью позы у стены является положение боком. Опора на стену достигается в области плеча, руки перекрещиваются. Также следует завести одну ногу за другую с переносом на одну из них веса тела.

Если предполагается сделать кадры на полу или на земле, то можно сесть, согнув одну ногу в колене, а вторую положив на землю/пол под углом 90 градусов. Опора делается на руки, которые отводятся назад. Главное – не отводить их слишком далеко, чтобы корпус сохранял практически вертикальное положение.

Если есть точка опоры, к примеру, стена или другой объект, то можно прислониться к ней спиной в положении сидя. Одна нога полностью вытягивается, а вторая сгибается в колене. Одну руку надо расположить на колене согнутой ноги, а вторую – оставить на бедре. Взгляд в такой позе должен быть устремлен не в объектив камеры, а вдаль.

С помощью наших советов вы сможете «примерить» на себя различные позы для фотографирования. Их стоит рассматривать как отправную точку, основу, ведь каждый человек индивидуален, поэтому и каждая поза будет раскрываться индивидуально. Не бойтесь привносить в них собственное видение и идеи, стараясь придерживаться основного правила – естественности и непринужденности.

О нас

Мы специализируемся на студийной фотосъемке.

У нас уютная атмосфера и широкий выбор различных декораций, костюмов, профессиональный мейк-ап и грим.

Опытный, ответственный персонал. Выгодные условия.

Мы в соц. сетях:


© Фотостудия "Frost" — креативные фотосессии в Москве

Контактная информация

Наш адрес:
Москва, Михайловский проезд д 1., стр 1.

Телефоны:

x

Закажите обратный звонок

или позвоните нам сами

Спасибо! Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Упс! Что-то произошло при попытке отправить форму. Попробуйте позже.