Позы для фотосессии для девушек

Искусство позирования во время фотосъемки требует настойчивости и упорства в освоении. Если вы решили заказать фотосессию, но у вас нет навыков профессиональной модели, воспользуйтесь нашими советами.

Правила изгиба тела

Красивые изгибы тела позволяют продемонстрировать женственность и привлекательность фигуры.

Для этого рекомендуется:

  • Вытянуть шею, опустить плечи, немного вытянуть тело вверх. За счет этого произойдет автоматическое выравнивание корпуса, а линии тела приобретут изящество. Важным моментом является максимальное сведение лопаток для выпрямления спины;
  • Максимально прогнуться в пояснице, расправить плечи и вытянув шею. Вес тела должен быть перенесен на одну ногу. Следует немного отклониться вперед так, чтобы слегка прогнулся поясничный отдел, после чего чуть-чуть присядьте. В таком случае спина приобретет изгиб в форме буквы «S»;
  • В положении сидя не нужно расслабляться, а наоборот, подтянуть корпус с одновременным прогибом поясницы и отклонением вперед. Шея должна находиться в вытянутом состоянии, а лопатки – в сведенном. Такое положение тела поможет округлить ягодицы, подтянуть животик и продемонстрировать объем груди.

Популярные позы для фотосессии для девушек

Эффектными получаются портреты, если повернуться вполоборота к фотографу и посмотреть в объектив камеры через плечо.

В положении стоя можно сформировать изгиб позвоночника в форме буквы «S» и слегка прижаться ягодицами к стене.

Есть еще один вариант этой позы: согнуть ближайшую к фотографу ногу и коснуться ступней стены.

Продемонстрировать красивую осанку в положении сидя очень просто, ведь для этого нужно сесть на стул/скамейку, максимально прогнуться в поясничном отделе и чуть-чуть наклониться вперед. Обязательно втяните животик и удерживайте ровно шею.

При позировании в полный рост можно стать с упором на одну ногу, в результате чего тело немного наклонится в сторону. Руки опустить в карманы, а подбородок слегка наклонить.

В положении стоя одна нога отводится назад, поясница выгибает. Одна рука свободно висит или располагается на бедре, а вторая касается головы либо слегка запрокидывается за нее.

При портретной съемке можно воспользоваться такой позой: девушка немного наклоняется к фотографу, руки ставятся на колени, а голова чуть-чуть склоняется в бок. Кисти рук должны быть максимально расслаблены и находиться в естественном положении.

Можно коснуться своего лица, в этом случае руки выступают в качестве его обрамления. Важным условием является то, что кисти не должны быть повернуты ладонью или тыльной стороной к камере, а только в профиль.

Во время фотосъемки рекомендуется придерживаться основного правила: фотографии должны быть сделаны с нижнего ракурса, если съемка производится в положении стоя. При положении сидя или портретном фото камера обычно находится на одном уровне с моделью.

О нас

Мы специализируемся на студийной фотосъемке.

У нас уютная атмосфера и широкий выбор различных декораций, костюмов, профессиональный мейк-ап и грим.

Опытный, ответственный персонал. Выгодные условия.

Мы в соц. сетях:


© Фотостудия "Frost" — креативные фотосессии в Москве

Контактная информация

Наш адрес:
Москва, Михайловский проезд д 1., стр 1.

Телефоны:

x

Закажите обратный звонок

или позвоните нам сами

Спасибо! Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Упс! Что-то произошло при попытке отправить форму. Попробуйте позже.