Подготовка к детской фотосъемке

Детская фотосессия считается одним из самых сложных стилей фотосъемки, ведь дети быстро устают, могут капризничать и неточно выполнять указания фотографа. Для получения идеальных фотографий рекомендуется заранее начать подготовку, во время которой стоит уделить внимание не только внешнему облику ребенка, но и его психологическому состоянию.

Время съемки

Время выбирается с учетом режима дня и возраста ребенка. Проводить детскую фотосессию ранним утром не рекомендуется, так как следует хорошенько выспаться. Для детей младшего возраста съемки стоит планировать сразу же после дневного сна и кормления, когда у ребенка еще много сил и хорошего настроения. В возрасте до 2 лет максимальное время фотосъемки не должно превышать 1,5 часа.

Дети постарше уже смогут выдержать и 2 часа. Важным моментом является сытость, поэтому желательно их покормить перед съемкой, а с собой можно взять небольшой перекус.

Психологический настрой

С детьми дошкольного возраста стоит проводить беседы о том, что они будут фотографироваться, примерно за неделю до назначенной даты. Нужно рассказать, как будет проходить съемка, что им придется делать и какой примерно будет результат.

Школьникам надо предоставить информацию о правилах поведения в фотостудии, например, что не надо трогать оборудование, провода, бегать и пр.

Постарайтесь создать положительный настрой, рассказав ребенку о том, как будет увлекательно фотографироваться. Если ребенок боится незнакомых людей, то стоит заранее познакомить его с фотографом.

Одежда

Количество комплектов одежды зависит от продолжительности съемки. Если она рассчитана на один час, то достаточно будет 1-2 комплектов. При продолжительности 1,5-2 часа можно подобрать 3-4 комплекта. Выбор одежды должен осуществляться с учетом ее комфорта для ребенка. Она не должна стеснять движения, вызывать раздражение. Рекомендуется исключить варианты с принтами в виде крупных рисунков, героев мультфильмов, т.е. привлекающих внимание изображений. Желательно сделать выбор в пользу спокойных однотонных расцветок. Если в фотосъемке участвует несколько детей или родителей, то предметы гардероба должны гармонировать друг с другом или быть выполнены в одной расцветке.

Что взять с собой?

Для получения естественных фотографий стоит захватить с собой любимые игрушки ребенка, например, машинки, куклы, мячи, книги. Детям младшего возраста надо взять подгузники, влажные салфетки, напитки и немного еды.

Немаловажным моментом является активное участие родителей в съемке, даже если они на фотографиях присутствовать не будут. Родители должны излучать спокойствие и хорошее настроения, помогать ребенку принять нужную позу, помочь расслабиться и настроить на позитив, например, рассказав сказку, смешную историю или включив любимую песню.

О нас

Мы специализируемся на студийной фотосъемке.

У нас уютная атмосфера и широкий выбор различных декораций, костюмов, профессиональный мейк-ап и грим.

Опытный, ответственный персонал. Выгодные условия.

Мы в соц. сетях:


© Фотостудия "Frost" — креативные фотосессии в Москве

Контактная информация

Наш адрес:
Москва, Михайловский проезд д 1., стр 1.

Телефоны:

x

Закажите обратный звонок

или позвоните нам сами

Спасибо! Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Упс! Что-то произошло при попытке отправить форму. Попробуйте позже.