Как выбрать хорошего фотографа?

Для получения по-настоящему качественных фотографий нужно ответственно подойти к выбору фотографа. От его мастерства напрямую зависит конечный результат, поэтому рекомендуется отдавать предпочтение тем мастерам, которые умеют сочетать профессионализм и творческий подход. Мы подготовили для вас несколько полезных советов о том, как выбрать хорошего фотографа и не прогадать.

Вопрос оплаты

Сразу стоит отметить, что не стоит заказывать фотоуслуги у людей, которые предлагают сфотографировать бесплатно. Как правило, это начинающие фотографы, которые привлекают клиентов посредством бесплатной фотосессии. А значит, опыта у них практически нет, закономерным следствием чего становятся не самые удачные снимки. Оптимальным вариантом будет обращение в проверенную фотостудию, которая минимум 3 года существует на рынке фотоуслуг.

Учтите, что на итоговую стоимость влияет не только работа фотографа, но и затраты на покупку, амортизацию техники, съемку и обработку материалов, поддержку сайта, повышение квалификации, предоставление реквизита и т.п. Если мастер работает бесплатно или по очень низкой стоимости, то высокого качества фотоснимков ожидать не стоит.

Тип съемки

Бывают специалисты, которые специализируются только на постановочных либо «живых» фотографиях. Вам нужно заранее определиться с тем, хотите ли вы увидеть на фото заранее оговоренный образ либо довериться чутью мастера, который сделает фото, основываясь на собственном видении.

Просмотр портфолио

Один самых важных аспектов, так как с помощью портфолио можно составить представление о творческом взгляде и уровне профессионализма специалиста. Совсем необязательно досконально разбираться в искусстве фотографии для того, чтобы оценить портфолио. Достаточно только понять, нравится ли вам результат работы мастера или нет. Обратите внимание, насколько естественные позы у моделей, какое выражение лица зафиксировал фотограф, насколько удачен фон, особенно если съемка происходит на улице.

Также должна присутствовать качественная обработка снимков. Зачастую базовой обработки, которая является обычной цветокоррекцией, не хватает для того, чтобы сделать снимки идеальными. На качественных фотографиях у моделей будет ровная и чистая кожа природного оттенка, с аккуратной прической и пр. Все возможные мелкие косметические недостатки как во внешности, так и в одежде, мастер должен заретушировать максимально естественным образом.

Комфорт в общении

Общаясь с фотографом, оцените, насколько легкой и непринужденной будет ваша беседа. Съемка должна происходить в комфортной и расслабленной атмосфере, а между мастером и моделью – налажены доверительные отношения. Фотограф должен давать советы так, чтобы они не вызывали у вас негатива и отторжения. Будет отлично, если он ответит на все ваши вопросы относительно фотосессии, подготовки к ней и конечного результата. Обсудите малейшие детали будущей съемки и помните, что никакого напряжения между вами быть не должно.

Наличие сайта

Уважающий себя фотограф сделает собственный сайт, что является свидетельством его уверенности в собственном профессионализме. Помимо общей информации о себе на сайте должна быть представлена информация о том, в каких жанрах работает специалист, примеры его работ. И еще важным моментом является то, насколько часто обновляется его сайт. Периодическое появление новой информации говорит о том, что фотограф относится к своей работе действительно серьезно.

О нас

Мы специализируемся на студийной фотосъемке.

У нас уютная атмосфера и широкий выбор различных декораций, костюмов, профессиональный мейк-ап и грим.

Опытный, ответственный персонал. Выгодные условия.

Мы в соц. сетях:


© Фотостудия "Frost" — креативные фотосессии в Москве

Контактная информация

Наш адрес:
Москва, Михайловский проезд д 1., стр 1.

Телефоны:

x

Закажите обратный звонок

или позвоните нам сами

Спасибо! Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Упс! Что-то произошло при попытке отправить форму. Попробуйте позже.