Фотосъемка беременной, как подготовиться?

Оптимальным вариантом считается проведение фотосессии для беременных на сроке 26-34 недели, когда уже достаточно хорошо виден животик. Конечно, можно воспользоваться услугами фотографа и на более раннем сроке, а вот на более поздних сроках заниматься вопросами фотосъемки не рекомендуется. Такой совет вызван тем, что съемка обычно длится 2-3 часа, приходится часто менять позы, что может вызвать у будущей мамы сильное переутомление на большом сроке.

Особенности макияжа

Самым простым вариантом создания мейк-ап является обращение к профессиональному визажисту, который поможет создать гармоничный и естественный образ. Приняв решение делать макияж самостоятельно, примите во внимание, что он должен получиться достаточно нежным и сдержанным.

Обязательно следует выровнять тон кожи с помощью тонального крема или пудры с матирующим эффектом, чтобы не было видно жирного блеска. Никакого перехода между кожей лица и шеи не должно быть.

Для коррекции «синяков» под глазами пригодится корректирующий карандаш. Тени лучше выбирать на матовой основе, так как варианты с блестками и мерцанием на фотосессии для беременных будут неуместны. Помада должна быть сдержанных оттенков и подходить вам по тону.

Гардероб

Если съемка проходит в холодное время года, то поддержать тематику помогут объемные и вязаные вещи, в том числе свитера, джемпера и платья. Отлично смотрятся изделия из стрейча: разнообразные лонгсливы, футболки, топы и кофточки. Нежным и элегантным получится образ, включающий в себя летние или вечерние платья. Конечно, можно использовать и специальную одежду для беременных.

Важное значение имеет подбор белья. Учтите, что следы от него могут сохраняться на коже до одного часа. Оно должно быть бежевого цвета, тонким и не выглядывать из-под одежды. Для того чтобы запечатлеть оголенный животик, можно надеть одежду, которая легко распахивается (рубашки, пеньюары и т.п.) или просто красивое белье.

Стоит отдавать предпочтение однотонному гардеробу, так как пестрые принты и полоски будут отвлекать внимание от образа. Рекомендуется придерживаться чистых ярких или сдержанных тонов, например, розового, зеленого, голубого, желтого и пр.

Обувь

Выбор обуви зависит не только от создаваемого образа, но и самочувствия будущей мамы. Если животик достаточно большой, то в туфлях на каблуках будет тяжело, поэтому стоит отдать предпочтение обуви на плоской подошве.

Маникюр

Для фотосъемки во время беременности желательно сделать нейтральный маникюр, поэтому отлично подойдут естественные оттенки и прозрачные оттенки. Также хорошо смотрится французский маникюр и светло-розовые тона.

Аксессуары

Можно подготовить аксессуары, которые будут символизировать ожидание встречи с малышом. В качестве них могут выступать крошечные пинетки, туфельки, машинки. Интересные фотографии получаются с живыми цветами и воздушными шарами.

Основным мотивом фотосессии для беременных выступает нежность и радость, которые профессиональный фотограф передаст на каждой фотографии. Немного предварительной подготовки, раскрепощение и искренние эмоции во время съемки – и снимки получатся действительно потрясающими!

О нас

Мы специализируемся на студийной фотосъемке.

У нас уютная атмосфера и широкий выбор различных декораций, костюмов, профессиональный мейк-ап и грим.

Опытный, ответственный персонал. Выгодные условия.

Мы в соц. сетях:


© Фотостудия "Frost" — креативные фотосессии в Москве

Контактная информация

Наш адрес:
Москва, Михайловский проезд д 1., стр 1.

Телефоны:

x

Закажите обратный звонок

или позвоните нам сами

Спасибо! Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Упс! Что-то произошло при попытке отправить форму. Попробуйте позже.