Идеи для зимней фотосъемки

Зимняя пора наполнена особым очарованием, ведь все вокруг усыпано пушистым белым снегом, который выступает в качестве отличного фона для фотографий. Если вы запланировали фотосессию на природе зимой, то можно воспользоваться интересными идеями, с помощью которых удастся получить изумительные фото.

Выбор места съемки

Для того чтобы сполна ощутить зимнюю атмосферу, стоит отдать предпочтение заснеженному лесу, заледеневшему озеру или реке, парку либо даже скверу. Интересными получаются снимки в городских условиях, на окутанных снегом улицах. Если же предпочтение отдается фотосъемке в студии, то для этого нужно выбрать соответствующий интерьер, где, например, могут присутствовать камин, диван, кресла, пледы и пр.

Если фотосъемка будет происходить на природе, то следует позаботиться об утеплении. Рекомендуется взять с собой теплую одежду, варежки, перчатки и обязательно согревающие напитки, например, чай или кофе в термосе.

Подбор гардероба

Для того чтобы выделяться на белоснежном фоне, стоит выбирать яркие аксессуары, например, надеть мягкие наушники, яркие валенки или угги, озорную шапочку с помпоном, интересные варежки. Для студийной фотосъемки отлично подойдут объемные и вязаные вещи, особенно крупной вязки. Для съемок в парке стоит отдать предпочтение яркой верхней одежде, где будут присутствовать красные, желтые, синие и розовые оттенки. Нежелательно выбирать темные тона, так как есть вероятность слиться с оттенком стволов деревьев.

Как выбрать реквизит?

Для студийной фотосъемки прекрасно подойдут елочные игрушки и украшения, фрукты ярких цветов, например, апельсины, мандарины, красные яблоки. Создать атмосферу уюта получится с помощью эффектного теплого пледа, очаровательных мягких игрушек, красивых чашек.

Снимки на природе оживут, если в качестве реквизита использовать санки и лыжи. И, конечно, в качестве природного реквизита, можно воспользоваться слепленными вами снежками или снеговиком.

Идеи для новогодней фотосессии

Очень интересными получатся фотографии, в которых лейтмотивом проступают зимние сказки. Для этого нужно примерить на себя созвучный образ, к примеру, Снежной Королевы, Белоснежки или Красной Шапочки. Для воплощения образа необязательно искать тематические костюмы, можно воспользоваться подручными средствами: корзинками, шляпками, яблоками и пр. Особенно эффектно смотрится «зимняя сказка», если ее обыграть в контрастных тонах.

Для создания динамичных снимков просто нужно двигаться: катайтесь на санках, лыжах, попробуйте встать на коньки или поиграть в снежки. Главное здесь – веселиться от души и получать удовольствие от веселого времяпрепровождения.

Выбирая зимнюю фотосессию для влюбленных, рекомендуется полностью расслабиться и дать волю чувствам. Можно неспешно прогуливаться, держась за руки, целоваться, обниматься, высказывая настоящую любовь. Отличным вариантом для зимней Love Story станет выбор одинаковых аксессуаров, например, шапок, мягких наушников или одежды в одном стиле.

Согреться холодным зимним вечером можно, если устроить чаепитие. Для этого пригодятся красивые чашки с интересным рисунком, мягкие пледы. Роскошными будут фотографии чаепития у камина или на диване.

Для фотосессии в традиционном русском стиле понадобится самый простой реквизит: самовар, цветастые платки, шубки и варежки.

Невероятными эмоциями будут пронизаны фотографии с животными, например, с лошадьми и домашними питомцами. Для студийной фотосъемки будет уместно взять с собой кота, а для прогулок по лесу – собаку.

Профессионализм фотографа позволит запечатлеть каждое мгновение в его естественном состоянии, благодаря чему снимки будут казаться ожившими, а эмоции – искренними.

О нас

Мы специализируемся на студийной фотосъемке.

У нас уютная атмосфера и широкий выбор различных декораций, костюмов, профессиональный мейк-ап и грим.

Опытный, ответственный персонал. Выгодные условия.

Мы в соц. сетях:


© Фотостудия "Frost" — креативные фотосессии в Москве

Контактная информация

Наш адрес:
Москва, Михайловский проезд д 1., стр 1.

Телефоны:

x

Закажите обратный звонок

или позвоните нам сами

Спасибо! Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Упс! Что-то произошло при попытке отправить форму. Попробуйте позже.