Идеи для семейной фотосессии

Ощутить крепость семейных уз, любовь и нежность друг к другу поможет фотосессия с привлечением профессионального фотографа. Как организовать интересную семейную фотосессию? Предлагаем вам познакомиться с лучшими идеями для ее проведения, которые позволят вам стать обладателями роскошных и запоминающихся фотоснимков.

Особенности выбора гардероба

Вне зависимости от количества участвующих в фотосъемке людей важно правильно подобрать гардероб. Отличным вариантом будет выбор одежды, которая перекликается с гардеробом остальных членов семьи. Эти же мотивы могут прослеживаться в используемых аксессуарах, например, пледах, игрушках, цветах и пр.

Если съемка запланирована на природе, то не стоит надевать белоснежные наряды, так как высока вероятность появления солнечных бликов. Эффектно выглядят фотографии, на которых мама с дочкой или папа с сыном запечатлены в одинаковых нарядах. Можно сыграть и на контрастах, предложив каждому члену семьи выбрать свой собственный цвет.

Лучшие идеи для семейной фотосессии

Создать домашнюю обстановку можно, если всей семьей расположиться на диване. Можно сидеть всем рядышком, но лучше, чтобы самый крупный по размерам член семьи был немного спрятан за другими людьми, например, чтобы папа держал детей на руках.

Необычно будет смотреться семейный портрет, который окажется в своеобразной раме. Здесь есть несколько вариантов:

В рамке может размещаться все семейство, т.е. получается групповой портрет;

Рамка поддерживается с обеих сторон родителями, а внутри ее располагаются дети.

Классическим вариантом считаются фотографии, когда члены семьи сгруппированы вокруг центрального персонажа, сидящего на кресле либо стуле. Остальные члены семьи располагаются вокруг, спереди или сзади (расположение зависит от количества участников съемки).

Если в фотосъемке участвую маленькие дети, то обязательно стоит попробовать идею с полетом. Совсем необязательно подбрасывать малыша вверх, достаточно просто поднять его высоко на руках. Счастливая улыбка и искренние эмоции ребенка гарантированы!

Тем, кто предпочитает динамичные фото, можно попробовать поиграть. Предложите детям сыграть в их любимые игры и подыграйте им. Дети раскрепостятся, позабудут о фотографе, благодаря чему получится поймать в кадр детскую непосредственность.

Если участники съемки устали, то можно отдохнуть, расположившись на полу или на лужайке, в зависимости от того, где проходит съемка. Если проводится фотосессия на природе, то стоит заранее предусмотреть вероятность того, что одежда может испачкаться, взяв с собой сменный комплект.

Заслуживают упоминания и необычные ракурсы. К примеру, можно снимать отражение в зеркале, сверху вниз, вверх ногами – вариантов нестандартного ракурса существует множество.

Отражением любви и счастья в семье станут фотографии, на которые запечатлены семейные поцелуи. Предложите детям поцеловать родителей или пусть родители нежно прижмут к себе детей и поцелуют их.

Очень важно, чтобы все члены семьи смогли расслабиться и раскрепоститься. Для этого попробуйте сконцентрироваться исключительно на своих близких, прочувствовать удовольствие от их нахождения рядом – и искренние эмоции непременно отразятся на фотографиях!

О нас

Мы специализируемся на студийной фотосъемке.

У нас уютная атмосфера и широкий выбор различных декораций, костюмов, профессиональный мейк-ап и грим.

Опытный, ответственный персонал. Выгодные условия.

Мы в соц. сетях:


© Фотостудия "Frost" — креативные фотосессии в Москве

Контактная информация

Наш адрес:
Москва, Михайловский проезд д 1., стр 1.

Телефоны:

x

Закажите обратный звонок

или позвоните нам сами

Спасибо! Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Упс! Что-то произошло при попытке отправить форму. Попробуйте позже.